Современные экономические системы мира

Новости: 07.04.2013 | Понятие о экономических рисках

Смысл экономических рисков заключается в перспективе того, что ваши активы могут упасть в цене, в результате чего вы окажетесь не в состоянии поддерживать свой обычный образ жизни. Эти подобным рискам относится потеря работы, длительная болезнь, потеря денег на инвестициях или утрата имущества в результате воровства или несчастного случая. Для того, чтобы грамотно управлять своими средствами, надо уделять должное внимание политике правительства и экономической ситуации в стране. Также важны собственные привычки. Учитывая эти факторы вы можете свести к минимуму воздействия экономических рисков.

Следите за новостями. Текущие события могут иметь как краткосрочные, так и долгосрочные последствия для ваших инвестиций. Неожиданные негативные события могут вызвать на фондовом рынке значительные ценовые движения. В краткосрочной и долгосрочной перспективе, ваши инвестиции могут обесцениваться. Если центральный банк страны производит изменение процентной ставки, то это также может оказать сильное влияние на ваши инвестиции, в зависимости от того, куда вложены ваши средства.

Проводите анализ ваших инвестиций. Узнайте больше о компании или государственном органе (если вы покупаете облигации), куда собираетесь инвестировать капитал. Читайте газеты, журналы и интернет-статьи о компании, а также пресс-релизы компаний о кадровых изменениях, новых производственных линиях, изучайте финансовую отчетность и другие сопутствующие новости.

Избегайте использования долговых средств. Если вы берете заем на покупку автомобиля, то Вы берете на себя долговой актив, который быстро обесценивается. Хотя во многих случаях просто неизбежно придется влезать в долги, , попробуйте оплатить их как можно скорее.





Новости